Головна Гарячі точки Новини Ринок нерухомості Меморандум київській владі Корисні посилання Про нас Форум

При використанні матеріалів сайту посилання на нього обов'язкове. Розміщуйте будь-ласка текст "Zabudovi.NET" та пряме посилання на наш сайт. Дякуємо.

 

Редакція публікує матеріали, отримані від їх авторів, та не несе відповідальності за їх зміст. 

Украинский портАл

Наша кнопка

Головна
ДОПОМЖІТЬ ВРЯТУВАТИ ЛІЗУ!
Застройщики начали уничтожать парк и детскую площадку
Рейтинг: / 1
ГіршаКраща 
Написав Забудові.NET   
21.08.2009
На месте парка, детской и спортивной площадок в микрорайоне Новая Дарница предприятие с иностранными инвестициями "Билла-Украина" хочет построить супермаркет. Местные жители выступают против застройки территории. Участок на ул. Тростянецкая, 1-а стал предметом конфликта два года назад. 

В 2006 г. земельный участок был продан ГП "Билла-Украина" для строительства, эксплуатации и обслуживания торгового центра. В 2007 г. Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды утвердило проект строительства торгового центра, а в январе 2009 года это управление предоставило согласительное письмо на проектную документацию строительства.

На днях на участок начали свозить стройматериалы, а местные жители установили дежурство. Продолжается бессрочная акция протеста, цель которой – недопущение строительства.

По словам протестующих, застройщики всячески пытаются оказать на них давление. Местные жители стараются собрать побольше людей, чтобы создать оргкомитет из жителей дома, информирует "Главред".

Пока сотрудники застройщика готовятся к строительству, детям приходится играть среди кусков строительного забора…

Кияни

Обговорити публікацію 

 
< Попередня   Наступна >

Не забувайте, що на нашому сайті є форум, де Ви можете вільно висловлювати свої думки щодо забудов, та всього, що має відношення до них.

Чи подобається Вам як забудовується Київ?
 
Чи підтримуєте Ви активні дії мешканців проти забудовників?
 
Як відобразиться обрання нового Президента та формування нового Уряду на Києві та незаконних забудов
 

З питань розміщення реклами на сайті, просто напишіть нам, і ми домовимось.