Головна Гарячі точки Новини Ринок нерухомості Меморандум київській владі Корисні посилання Про нас Форум

При використанні матеріалів сайту посилання на нього обов'язкове. Розміщуйте будь-ласка текст "Zabudovi.NET" та пряме посилання на наш сайт. Дякуємо.

 

Редакція публікує матеріали, отримані від їх авторів, та не несе відповідальності за їх зміст. 

Украинский портАл

Наша кнопка

Головна
ДОПОМЖІТЬ ВРЯТУВАТИ ЛІЗУ!
МВД и СБУ станут на защиту магазина "Сяйво"
Рейтинг: / 1
ГіршаКраща 
Написав Забудові.NET   
10.02.2010
Работникам книжного магазина рекомендовано заключить договор с государственной охраной

Верховная Рада Украины обратилась к Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины относительно ситуации, которая возникла вокруг книжного магазина "Сяйво". Об этом объявил на заседании парламента председатель ВР Владимир Литвин. Он также не исключил, что по данному вопросу будет принято решение парламента.

В свою очередь председатель Комитета ВР по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский сообщил, что вечером 8 февраля "неизвестные в масках заскочили в книжный магазин "Сяйво", который знают не только в Киеве, но и во всей Европе".

По его словам, на то время, когда к книжному магазину подошли народные депутаты, "там были люди, которые называли себя якобы новыми владельцами книжного магазина".

При этом Яворивский отметил, что на данный момент решение относительно книжного магазина находится на рассмотрении в апелляционном суде. Он также сообщил, что на место инцидента вызвали милицию. По его словам, работникам книжного магазина рекомендовано заключить договор с государственной охраной.

Яворивский также сказал, что пока не выяснено, "кто стоит за этим страшным беззаконием в самом центре Киева". Он выразил надежду, что в ближайшее ситуация выяснится.

Напомним, что, 8 февраля около 20:00 в помещение книжного магазина ворвалось около 50 человек в масках, выдворили его персонал на улицу и закрылись изнутри.

Кияни

Обговорити публікацію 

 
< Попередня   Наступна >

Не забувайте, що на нашому сайті є форум, де Ви можете вільно висловлювати свої думки щодо забудов, та всього, що має відношення до них.

Чи подобається Вам як забудовується Київ?
 
Чи підтримуєте Ви активні дії мешканців проти забудовників?
 
Як відобразиться обрання нового Президента та формування нового Уряду на Києві та незаконних забудов
 

З питань розміщення реклами на сайті, просто напишіть нам, і ми домовимось.